当前位置: 首页  信息公开

2016年福建农林大学CNKI知识竞赛获奖名单公布


新图书馆   发布时间: 2017-01-20   信息员:  

排名

姓名

学院

奖项

1

石文妍

公共管理学院

一等奖

2

余文梦

公共管理学院

二等奖

3

赵阳

公共管理学院

二等奖

4

连培锦

机电工程学院

三等奖

5

廖仕荣

计算机与信息学院

三等奖

6

何宏辉

计算机与信息学院

三等奖

7

陈庆松

计算机与信息学院

四等奖

8

黄鹏榕

植物保护学院

四等奖

9

郑超

计算机与信息

四等奖

10

邱怡慧

公共管理学院

四等奖

11

杨燕川

植物保护学院

四等奖

12

陈春霞

园艺学院

四等奖

13

申子强

安溪茶学院

四等奖

14

李建宇

植物保护学院

四等奖

15

吴宏琪

园艺学院

五等奖

16

戴坤龙

材料工程学院

五等奖

17

邱伯静

文法学院

五等奖

18

陈龙斌

林学院

五等奖

19

林永康

计算与信息学院

五等奖

20

申子强

安溪茶学院

五等奖

21

吴婷婷

计算机与信息学院

五等奖

22

黄莉敏

林学院

五等奖

23

陈与

植物保护学院

五等奖

24

陈秋昕

计算机与信息学院

五等奖

25

徐青燕

管理学院(旅游学院)

五等奖

26

陈永乐

计算机与信息学院

五等奖

27

陈居发

交通与土木工程学院

五等奖

28

阮玲芳

材料科学与工程

五等奖

29

张冬冬

计算机与信息学院

五等奖

30

温秀萍

园艺学院2015级花卉与景观园艺

五等奖

31

陈少南

计算机与信息学院

五等奖

32

林梓峰

交通与土木工程学院

五等奖

33

邹霖湘

林学院

五等奖

34

张旭

计算机与信息学院

五等奖

35

吴林

安溪茶学院

六等奖

36

余照铖

交通与土木工程学院

六等奖

37

章汉方

植物保护学院

六等奖

38

吴幼玲

文法学院

六等奖

39

严云力

安溪茶学院

六等奖

40

刘依娜

食品科学学院

六等奖

41

刘凡

安溪茶学院

六等奖

42

郑俞潇

交通与土木工程学院

六等奖

43

吴志辉

植物保护学院

六等奖

44

王蓓

蜂学学院

六等奖

45

韩立斌

植物保护学院

六等奖

46

洪韵

植物保护学院

六等奖

47

曾春健

计算机与信息学院

六等奖

48

庄旎云

计算机与信息学院

六等奖

49

苏利煊

交通与土木工程学院

六等奖

50

刘贤信

安溪茶学院

六等奖

51

黄宏源

计算机与信息学院

六等奖

52

王思兵

图书馆

六等奖

53

袁先先

安溪茶学院

六等奖

54

许振宗

计算机与信息学院

六等奖

55

肖振斌

安溪茶学院

六等奖

56

田超

安溪茶学院

六等奖

57

杨雅军

安溪茶学院

六等奖

58

张雪娇

交通与土木工程学院

六等奖

59

张旭

计算机与信息学院

六等奖

60

黄宗柯

安溪茶学院

六等奖

61

朱洪圳

安溪茶学院

六等奖

62

彭思远

安溪茶学院

六等奖

63

林锋锋

计算机与信息学院

六等奖

64

郑拓

交通与土木工程学院

六等奖

65

柯奇江

植物保护学院

六等奖

66

张志伟

食品科学学院

六等奖

67

王家域

安溪茶学院

六等奖

68

肖东

管理学院(旅游学院)

六等奖

69

游伟

计算机与信息学院

六等奖

70

黄颖铭

交通与土木工程学院

纪念奖

71

赵秋月

艺术学院园林学院合署

纪念奖

72

袁雪艳

林学院

纪念奖

73

黄侨增

经济学院(海峡乡村建设学院)

纪念奖

74

罗余锐

交通与土木工程学院

纪念奖

75

姚辰

蜂学学院

纪念奖

76

钟毅

植物保护学院

纪念奖

77

杨文军

蜂学学院

纪念奖

78

蔡伏莲

安溪茶学院

纪念奖

79

王家

计算机与信息学院

纪念奖

80

兰逢生

机电工程学院

纪念奖

81

陈钰滢

公共管理学院

纪念奖

82

刘荣忠

安溪茶学院

纪念奖

83

郑彦歆

园艺

纪念奖

84

陈吉斌

安溪茶学院

纪念奖

85

罗红艳

林学院

纪念奖

86

白玉清

蜂学学院

纪念奖

87

汪万利

蜂学学院

纪念奖

88

陈云云

植物保护学院

纪念奖

89

宋广远

生命科学学院

纪念奖

90

吴周城

安溪茶学院

纪念奖

91

黄里

林学院

纪念奖

92

黎文

蜂学学院

纪念奖

93

朱志斌

机电工程学院机电一体化

纪念奖

94

郑乾标

机电工程学院

纪念奖

95

张鸿权

机电工程学院

纪念奖

96

乐凯叶

植物保护学院

纪念奖

97

陆麟麟

机电工程学院

纪念奖

98

张楠

公共管理学院

纪念奖

99

芦春强

蜂学学院

纪念奖

100

嵇佩云

植物保护学院

纪念奖

101

曾铭


纪念奖

102

蒲宇辰

植物保护学院

纪念奖

103

高林

生科院

纪念奖

104

崔津瑞

材料工程学院

纪念奖

105

张炜

材料工程学院

纪念奖

106

李壮壮

植物保护学院

纪念奖

107

杨启彪

交通与土木工程学院

纪念奖

108

陈艳萍

公共管理学院

纪念奖

109

陈晨

交通与土木工程学院

纪念奖

110

高飞

植物保护学院

纪念奖

111

林飞鸿

机电工程学院

纪念奖

112

徐含微

蜂学学院

纪念奖

113

吴金波

机电工程学院

纪念奖

114

何子杰

生命科学学院

纪念奖

115

林雪玲

园林学院、艺术学院(合署)

纪念奖

116

黄天祺

计算机与信息

纪念奖

117

张三

安溪茶学院

纪念奖

118

郑怡琳

植物保护学院

纪念奖

119

陈姝瑾

公共管理学院

纪念奖

120

申超

林学院

纪念奖

121

赖金莉

艺术学院园林学院(合署)

纪念奖

122

张健

林学院

纪念奖

123

李明

计算机与信息学院

纪念奖

124

苏正东

福建农林大学计算机与信息学院

纪念奖


*注:因本次活动仅限在校师生参与,因此获奖读者已剔除无效读者和部分恶意注册的读者考试信息。我们将在今后的活动中优化完善系统设计和赛制规则。给读者带来的不便敬请谅解!



 
校主站  旧版主页    English               联系我们
福建农林大学图书馆 Copyright©2010  All Rights Reserved